Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Молдовы незаконно пресек границу, чтобы попасть в Одессу (фото)

В Одесской области пограничники Подольского отряда задержали гражданина Молдовы, который незаконно пересек границу вне пункта пропуска, передает пресс-служба ГПСУ.

Во время несения службы пограничники с помощью прибора ночного видения заметили неизвестного, который двигался от границы в направлении с. Павловка Раздельнянского района Одесской области. Правоохранители сразу его остановили для проверки.

Выяснилось, что мужчина незаконно пересек границу Украины: он пояснил, что планировал добраться в Одессу, а выбрал такой незаконный способ потому, что летом 2019 пограничники ему запретили въезд в Украину на три года.

За незаконное пересечение границы, согласно ст. 204-1 КУоАП, 42-летний иностранец будет отвечать в суде.

Кроме того, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 332-2 УК «Незаконное пересечение государственной границы Украины».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Новогоднее застолье в Одесской области закончилось ножевым ранением

«Решил перевоспитать»: В Одесской области мужчина похитил 10-летнего мальчика, кинув его в багажник

diphenom111

Хроника пандемии в Одесской области: за сутки — 54 летальных случая

Ludmila Bulay

Лидер «Батьківщини»: «Мы выбрали нового президента, теперь надо выбрать нового премьера»

odmedia

ДТП с участием пешехода: водитель призывает провести справедливое расследование

Марина Жигалюк

В рамках проекта Foundacion Real Madrid Clinic AMIDI SPORT провел открытую тренировку в Одессе и готовит ценные призы

odmedia

Оставить комментарий