Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Враг пытался прорваться под плотным прикрытием, продолжаются тяжелые бои – Генштаб

Российские оккупанты продолжают большинство своих сил сосредотачивать на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На этих участках фронта продолжаются тяжелые бои.

Как сообщает Генштаб ВСУ, в течение суток произошло более 35 боевых столкновений.

«На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону. На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки», — рассказали в Генштабе.

На Лиманском направлении в течение суток россияне безуспешно наступали в районе Новоселовского Луганской области, а на Шахтерском — в районе Новомихайловки.

Кроме того, на Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника украинские защитники успешно отбили атаки российских войск в районах Авдеевки и керамика Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях российские оккупанты сосредотачивают основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения наших войск.

В то же время, ВСУ продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огневое поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Оккупанты за сутки обстреляли десятки населенных пунктов Украины по всей линии фронта.

Связанные новости

В Одесской области пройдут праздник украинской книги и форум издателей

«Батьківщина» закликає якнайшвидше остаточно ухвалити законопроєкт про заборону мобілізації юнаків від 18 до 25 років

diphenom111

Ми це зробили: мобілізація юнаків до 25 років заборонена, – Юлія Тимошенко

diphenom111

В Одесі відзначили 29-ту річницю Конституції України

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

В Одесской области прокурора посадили в тюрьму за получения взятки

Оставить комментарий