Сайт новостей настоящего одессита
Новости

У россии нет ресурсов для крупномасштабного наступления к 24 февраля, — ГУР

Армии россии не хватает ресурсов для крупномасштабного наступления в честь годовщины с начала вторжения.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк сообщил в комментарии изданию Kyiv Post.

По его словам, слухи о крупных наступательных действия вс рф 24 февраля, которые распространяются в последнее время, не соответствует действительности. Россия действительно готовит боевые операции в ближайшее время с целью найти слабые места в украинской обороне и достичь хотя бы минимальных тактических успехов, но у российского командования слишком мало ресурсов для масштабных боевых действий.

«Пока распространяется информация о крупномасштабном наступлении россии, запланированном на 24 февраля, украинская военная разведка сообщает, что россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое все еще продолжается», — подчеркнул Андрей Черняк.

Представитель ГУР добавил, что рф не хватает высокоточного оружия, поскольку она потратила уже более 80% своих ракет. Россияне пытаются наладить их производство, но пока не могут устранить дефицит. Несмотря не это, вс рф вероятно, продолжит обстреливать мирное население Украины ракетами с целью террора.

Связанные новости

«Оснований для тревоги нет» — СБУ о чрезвычайном положении в Украине

Ludmila Bulay

На побережье под Одессой обрушился склон: погиб ребенок

diphenom111

Одесса и Венеция подписали договор о побратимских отношениях

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Фестиваль «Золотые скрипки Одессы» — один из главных фестивалей города»

Марина Жигалюк

Одесскую мэрию посетила израильская делегация

odmedia

Зимой в Украине не будет света от 4 до 18 часов ежедневно – доклад ООН

diphenom111

Оставить комментарий