Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Оснований для тревоги нет» — СБУ о чрезвычайном положении в Украине

Введение чрезвычайного положения в Украине — «необходимое и взвешенное» с учетом ситуации, а на повседневную жизнь граждан оно почти не повлияет. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

«Эскалация на востоке сопровождается попытками расшатать общество через панические настроения, кибератаки, информационно-психологические операции, активизацию российских агентов влияния и диверсионных групп и т.д. Все эти дестабилизационные факторы находятся под особым вниманием СБУ. И введение чрезвычайного положения предоставляет дополнительные инструменты для их улучшения, защиты объектов критической инфраструктуры и общественного порядка, недопущение диверсий, противодействия другим проявлениям гибридной войны», — отметили в ведомстве.

В СБУ также подчеркнули, что «введение чрезвычайного положения не означает усложнения жизни граждан — ограничения будут устанавливаться в зависимости от специфики каждого региона. Также нет оснований для нагнетания ситуации и распространения фейков. Пока нет оснований для тревоги».

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Сбежали от отчима босиком: в Одесской области спасли детей (фото)

Ludmila Bulay

Одесса и область: выпускные отменяются

Ludmila Bulay

Одесситка подняла флаг Украины на международном конкурсе красоты в Польше

В Визирскую ОТГ с рабочим визитом приезжал председатель партии «Слуга Народа» Александр Корниенко (фото)

Ludmila Bulay

У Південноукраїнському національному педагогічному університеті імені К. Д. Ушинського відбудеться День відчинених дверей

Марина Жигалюк

Депутат з Одещини пропонує громаді кошти на святкування передати родинам військовим

diphenom111

Оставить комментарий