Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском СИЗО разрешили за плату пользоваться телефоном и интернетом  

Заключенным госучреждения «Одесский следственный изолятор» в порядке эксперимента разрешили за плату пользоваться интернетом и телефонной связью при помощи средств IP-телефонии. Об этом сообщила пресс-служба СИЗО.

В изоляторе отмечают, что такая возможность «позитивно влияет на психоэмоциональное состояние лиц, взятых под стражу», пополняются средства спецфонда и уменьшился спрос на физические свидания, что важно во время пандемии COVID-19.

15-минутный телефонный разговор стоит 9,11 грн.; телефонные разговоры на месяц — 662,4 грн.; 15 минут интернета — 7 грн.; интернет на месяц через планшет — 508,8 грн.

Все разговоры заключенных автоматически записываются.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Жінки — рушійна сила майбутнього України

Юлія Тимошенко вимагає мораторію на підвищення податків для малого бізнесу

[email protected]

За последнюю неделю ситуация обострилась на трех направлениях фронта, — ВСУ

Експортери, банкіри та представники влади обговорили нові програми підтримки економіки

Одесские «Пункти незламності» перевели в «спящий» режим

Школам Одеської області радять продовжити канікули або перейти на дистанційку

diphenom111

Оставить комментарий