Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Туристам предлагают отправиться в путешествие за синей птицей в Одесскую область (фото)

Всем любителям путешествий предлагают уникальный туристический маршрут по Бессарабии: на пирамиды в поисках синей птицы. Об этом проинформировало информагентство «БессарабияINFORM» .  

В условиях мировой пандемии, когда многие туристы оказались ограничены в передвижениях по миру, на юге Одесской области была создана уникальная альтернатива — клуб путешественников, который предлагает познавательные путешествия по интересным уголкам Украины.

Создатели клуба убеждены, что за приключениями и красотой не обязательно ехать куда-то далеко, и разработали для любителей путешествий туристические маршруты по самым необычным и захватывающим местам Бессарабии.

В рамках тура «В поисках синей птицы» туристам предлагают совершить однодневное путешествие по Ренийскому району.

Первая остановка – за селом Плавни, на берегу крупнейшего пресноводного озера Украины Ялпуг. Здесь можно будет взобраться на вершины диковинных глиняных пирамид, полюбоваться бессарабскими жар-птицами – сизоворонками (те самые «синие птицы») и даже, если повезет, прихватить на удачу их волшебное сапфировое перышко

Дальше маршрут следует на берег Дуная, к поистине царскому месту – одному из старейших памятников Бессарабии, датированному концом XIX века.

Конечный пункт — база отдыха на берегу самого красивого озера Придунавья Дервент, расположенная рядом с молдавским селом Новосельское.

Связанные новости

Жители так называемых «Л/ДНР» призывают своих земляков не присоединяться к российской армии

Сергей Кивалов: «Безусловная аксиома — дети должны быть здоровыми, счастливыми и любимыми!»

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Обговорюємо те, що замовчують!»

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Кожен на своєму місці має допомагати тим, хто потерпає від війни»

diphenom111

Разбил полицейские авто и напал на правоохранителя: в Одессе задержан злоумышленник

Ludmila Bulay

В реанимациях одесских больниц нет мест для коронавирусных больных

Ludmila Bulay

Оставить комментарий