Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ задержала в Одессе члена межрегиональной банды вымогателей (фото)

Сотрудники СБУ поймали в Одессе одного из членов межрегиональной группировки вымогателей, которая терроризировала частных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Злоумышленники требовали деньги у предпринимателя из Ивано-Франковска, который специализировался на информационных технологиях. Путем угроз и запугивания они получили от мужчины свыше 2 млн гривен.

В конце прошлого года вымогатели выставили жертве очередной «счет» — 160 тысяч гривен, которые он должен был перечислить на их банковские карты. В случае отказа преступники угрожали жертве расправой и уничтожением имущества. Задержанному члену преступной банды предъявлено подозрение по ч.2 ст.189 УК Украины. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы. Его сообщников разыскивают.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Під час атаки на Одещину румунські F-16 збили російський БПЛА

В Одессе женщина получила наказание за эксплуатацию детей и лошадей

Ludmila Bulay

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

diphenom111

«Інклюзія — це не про жаль, а про гідність»: інтерв’ю з правозахисницею Громадської організації «За Одесу!» Юлією Терзі

diphenom111

В Одессе участкового взяли на месте преступления (фото)

admin

Слідчі Нацполіції оголосили підозру шахраям, які легалізували в Україні понад 25 млн грн незаконного прибутку, отриманого у співпраці з росією

Оставить комментарий