Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Продавали гранаты: в Одессе двоим мужчинам сообщили о подозрении

В Одессе два горожан продавали гранаты. Мужчинам сообщили о подозрении в хранении, приобретении, передаче и сбыте боевых припасов без разрешения.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Следователи установили, что мужчины продали местному жителю за шесть тысяч гривен две гранаты РГД-5 и одну – РГН. После этого один из мужчин продал за две тысячи гривен гранату иностранного производства.

Экспертиза подтвердила, что изъятые предметы принадлежат боевым припасам и пригодны к взрыву, отметили в полиции.

Им грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет. Одного из подозреваемых поместили под стражу, другому избирают меру пресечения.

Связанные новости

Впервые с начала пандемии в Одессе провели заседание рабочей группы по вопросам развития кино (фото, видео)

Ludmila Bulay

Враг третий день подряд непрерывно терроризирует Одесскую область ударными дронами

Олександр Барський: Діти мають мати рівні права доступу до середньої освіти

diphenom111

В одесском аэропорту заработал телетрап

Ludmila Bulay

Боевые потери врага по состоянию на утро 11 апреля

Одесский «Черноморец» официально объявил о подписании Ивана Петряка

Оставить комментарий