Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Порошенко может попасть в Книгу рекордов Гиннеса за торговлю углем с «ЛНР/ДНР»

«Петр Порошенко имеет все шансы быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный обвиняемый в государственной измене. Он единственный из предателей Родины, кому прокурор не ограничил сроки ознакомления с уголовным производством», – отмечает «Закон и Бизнес».

Издание напоминает о возбуждении Государственным бюро расследований уголовного производства по «угольному делу» Порошенко. Также ему объявлено о подозрении в государственной измене и сговоре с РФ и «Л/ДНР».

«Ему объявлено о подозрении в содействии деятельности террористических организаций, заключавшейся в преступном сговоре с представителями России, согласно которому Украина отказалась от угля из ЮАР в пользу угля с предприятий на оккупированных территориях, при этом платя деньги за уголь непосредственно террористам. называемых «ДНР» и «ЛНР» – пишет «Закон и Бизнес».

Журналисты сообщают, что 2 сентября 2022 г. стороне защиты было сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам.

«По состоянию на сегодняшний день, П. Порошенко знакомится с делом ровно 1,5 года. Общественные активисты планируют обратиться по этому поводу к представителям Книги рекордов Гиннеса для увековечения этого величайшего факта», — резюмирует «Закон и Бизнес».

photo_5346104321030345653_y.jpg

Ранее сообщалось, что в 2022 году задержанный предатель Медведчук дал показания СБУ, что П. Порошенко  оказывал содействие по закупке угля в так называемых «Луганской и Донецкой народных республиках».

Связанные новости

Ирина Головатюк-Юзефпольская: «Главное для врача — ответственность»

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: 10 мільярдів гривень на рік не виправдовують додаткового податкового навантаження на українців

Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Одессы, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации за границей

Получателями пенсий в 2020 году были 222 000 одесситов

Ludmila Bulay

Над Одесской областью сбили четыре БПЛА, но есть попадание

diphenom111

В Одесском горсовете обновят городской автопарк: купят 10 Toyota Corolla за 9,9 млн грн

diphenom111

Оставить комментарий