Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесском горсовете обновят городской автопарк: купят 10 Toyota Corolla за 9,9 млн грн

В Одессе планируют приобрести десять новых автомобилей марки Toyota Corolla за 9,9 миллиона гривен для автотранспортного хозяйства исполкома горсовета.

Об этом говорится в проекте решения, который рассмотрят на сессии Одесского горсовета 24 сентября.

Согласно пояснительной записке, сейчас почти половина автопарка коммунального учреждения «Автотранспортное хозяйство Одесского городского исполнительного комитета» состоит из машин марок ВАЗ и ГАЗ (Волга) 2000–2010 годов выпуска, более 60% транспорта эксплуатируются уже 15–20 лет. Их дальнейшее содержание называют экономически невыгодным из-за высоких затрат на топливо, ремонт и отсутствие запчастей.

Десять новых автомобилей обойдутся в 9,9 млн грн. Закупку включили в программу «Безопасность дорожного движения в городе Одессе» на 2025 год. На сессии планируют увеличить её финансирование до 300,7 млн грн. В целом, с учётом изменений, ресурсное обеспечение программы на 2020–2028 годы составит более 6 млрд грн.

Связанные новости

В Одессе без газоснабжения будут котельные, жилые и детские дома (адреса, время)

Ludmila Bulay

Скоро заработает зерновой коридор из Украины через Молдову и Румынию – Зеленский

Юлія Тимошенко: Жодна копійка на лікування та реабілітацію військових не йтиме через посередників

diphenom111

В центре Одессы 36-летний мужчина зарезал жителя другой области

За 2 месяца на дорогах Одессы произошло более 400 ДТП

Ludmila Bulay

За матеріалами БЕБ компанія-постачальник сої відшкодувала понад 11 млн грн несплачених податків

Марина Жигалюк

Оставить комментарий