Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Приморском бульваре торжественно зажгли огромный девятисвечник Ханукию (фото)

Сегодня, 22 декабря, в самом центре Одессы установили огромный девятисвечник Ханукию, а уже вечером торжественно зажгли первую свечу.

На мероприятии присутствовали представители власти и обычные горожане. На нем выступают музыкальные и танцевальные коллективы из еврейских школ и детсадов. В том числе на мероприятии угощают ханукальными пончиками, устроят фаер-шоу и зажгут фейерверки.

С праздником еврейскую общину поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Мудрецы говорят, что помогая другим, ты в тысячу раз больше очищаешь свою душу и сердце. Ханука – это пример того, как нужно делать добрые дела, и каждый день делать их все больше и больше, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также Шломо Низин, хасидский певец и музыкант, украсит праздник своей музыкой и песнями.

Согласно традиции, с каждым новым днем зажигают новую свечу, пока не засветятся все девять.

Связанные новости

Європейські депутати розкритикували розслідування НАБУ проти Юлії Тимошенко

diphenom111

В Одесі зросла кількість постраждалих після нічного обстрілу

diphenom111

В Одессе во время пожара погиб пожилой мужчина: загорелось домашнее имущество

Более 19 тысяч официальных безработных зарегистрировано в Одесской области

Ludmila Bulay

Мамука Мамулашвілі: «Вірю, що мистецтво, як і спільна боротьба, об’єднує наші серця»

diphenom111

Новорічно-Різдвяне привітання депутата Одеської обласної ради Юрія Крука

diphenom111

Оставить комментарий