Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Полиция начала проверку объектов критической инфраструктуры в Украине. При этом более 100 таких объектов будут взяты правоохранителями под охрану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича во время брифинга.

«Мы проверяем, в том числе объекты критической инфраструктуры, и более 100 таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану», — сказал Фацевич.

По его словам, это связано с тем, что Украина в ближайшее время будет экспериментально отключена от энергосистем Беларуси и Российской Федерации.

Он уточнил, что более 600 полицейских будут обеспечивать охрану объектов критической инфраструктуры.

«Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — резюмировал Фацевич.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

В сети появились личные данные военнослужащих РФ и их семей, виновные в подрыве Каховской ГЭС

diphenom111

Будут ли этим летом работать детские лагеря в Одессе?

Зеленский вручил орден «Золотая Звезда» одну из офицеров одесской бригады морской пехоты

diphenom111

Під час нічних ударів по Одесі під атакою опинився об’єкт ДТЕК

diphenom111

Одессу посетила делегация известной японской компании (фото)

Ludmila Bulay

Для туристов из Греции в Одессе организуют собственный маршрут?

Марина Жигалюк

Оставить комментарий