Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Полиция начала проверку объектов критической инфраструктуры в Украине. При этом более 100 таких объектов будут взяты правоохранителями под охрану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича во время брифинга.

«Мы проверяем, в том числе объекты критической инфраструктуры, и более 100 таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану», — сказал Фацевич.

По его словам, это связано с тем, что Украина в ближайшее время будет экспериментально отключена от энергосистем Беларуси и Российской Федерации.

Он уточнил, что более 600 полицейских будут обеспечивать охрану объектов критической инфраструктуры.

«Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — резюмировал Фацевич.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Гуманітарна місія команди ВО «Батьківщина»!

diphenom111

Флешмоб в касках: строители «Будовы» решили ломать стереотипы и душевно поздравили коллег-конкурентов с Днем строителя

Марина Жигалюк

РФ убила в Одесі двох людей. Дрони били по житловому району

diphenom111

Одесская теннисистка обыграла россиянку, выступающую за Францию, и вышла в третий раунд Australian Open

diphenom111

Внимание, на дорогах Одесской области — сильный туман!

Ludmila Bulay

В Одессе до конца года сделают еще 7 островков безопасности

Ludmila Bulay

Оставить комментарий