Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Полиция начала проверку объектов критической инфраструктуры в Украине. При этом более 100 таких объектов будут взяты правоохранителями под охрану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича во время брифинга.

«Мы проверяем, в том числе объекты критической инфраструктуры, и более 100 таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану», — сказал Фацевич.

По его словам, это связано с тем, что Украина в ближайшее время будет экспериментально отключена от энергосистем Беларуси и Российской Федерации.

Он уточнил, что более 600 полицейских будут обеспечивать охрану объектов критической инфраструктуры.

«Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — резюмировал Фацевич.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Kletka Fight Night 6: Омар Соломанов намерен отправить в нокаут Евгения Кемера

Где в Одессе до 17:00 не будут работать светофоры (адреса)

admin

Вице-мэр Одессы принял участие в церемонии открытия офиса немецкой компании (фото)

Ludmila Bulay

Лидер «Батьківщини»: «Результат выборов — это протоколы с мокрыми печатями»

odmedia

Еще в детстве я осознал, что трудом можно достичь всего — Михаил Жовнир

Вице-мэр Одессы: «Обсудили с дипломатами ход поисково-исследовательских работ на 6-м километре» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий