Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области произошло сразу три ДТП с двумя погибшими и четырьмя пострадавшими

diphenom111

Ночью над Одессой противник снова проводил разведку

diphenom111

Зеленский наградил 39 украинских волонтеров отличием «Золотое сердце» – трое из них из Одессы

diphenom111

Из-за ремонтных работ в Одессе изменили график движения трамваев №5 и №28

СБУ задержала в Одессе бывшего экс-диакона УПЦ, который помогал бежать уклонистам из страны

diphenom111

Одеса відзначає 79-у річницю звільнення від фашистських загарбників

Оставить комментарий