Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область попала в «оранжевую» зону карантина

Ludmila Bulay

Российская армия намеренно направила «Калибры» и дроны на центр Одессы — Гуменюк

В Одесской области рейсовый автобус попал в ДТП

diphenom111

На «Черноморце» мэры городов Украины и Словакии провели товарищеский матч

Марина Жигалюк

«Это был год боли, горя, веры и единства», — Зеленский о годовщине полномасштабного вторжения рф

diphenom111

На юге Одесской области есть попадания в результате атаки оккупантов

diphenom111

Оставить комментарий