Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Женщине, которая пыталась вывесить флаг РФ в Одессе, хотят назначить психиатрическое лечение

Женщине, которая в октябре прошлого года пыталась вывесить флаг РФ на Европейской площади в Одессе, хотят назначить психиатрическое лечение.

Такое решение принял апелляционный, удовлетворив жалобу прокуратуры, сообщает «Суспільне».

Женщину подозревают по ч. 1 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины — оправдание, признание неправомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, героизация ее участников.

Следствие хочет применить к ней принудительные меры медицинского характера — оказать психиатрическую помощь. По их данным, женщина находится в состоянии невменяемости и не может осознавать свои действия и управлять ими.

Связанные новости

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

На Одещині ліквідували схему незаконного видобутку 200 000 тонн вапняку

diphenom111

Мужчина обвинил одесскую полицию в жестоком избиении из-за нарушения комендантского часа. Правоохранители прокомментировали

diphenom111

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

На Одещині тимчасово зупинив роботу пункт пропуску «Паланка – Маяки-Удобне»

diphenom111

Павел Вугельман: «Устанавливать зарядные станции нужно по закону»

Оставить комментарий