Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Все украинцы получат по 900 гривен на покупку книг: Зеленский подписал закон

По закону помощь оказывается: в течение года со дня достижения гражданином Украины 18-летнего возраста; при рождении ребенка — одному из родителей или других законных представителей ребенка в течение года со дня рождения ребенка.

«Таким образом, уже в этом году украинцы, которым с 1 января 2024 года исполнилось 18 лет, получат сертификат в «Дії» на сумму 908 грн на электронные / бумажные / аудиальные / для лиц с нарушением зрения книги», — прокомментировала заместитель председателя Комитета Евгения Кравчук.

По ее словам, выделенные деньги со счетов нашей молодежи перейдут в поддержку украинских издателей. «Издательства, по предварительным подсчетам, смогут за эти деньги выдать дополнительно 1,5 — 2 млн экземпляров», — добавила она.

В законе прописан порядок предоставления субсидий. Государственная субсидия предоставляется в размере арендной платы, уплаченной за квартал, но при этом размер государственной субсидии не может превышать: 20 процентов общей стоимости книгоиздательской продукции, реализуемой распространителем книгоиздательской продукции через специализированный магазин для торговли книгами, расположенный в объекте аренды.

Связанные новости

Бывший тренер «Динамо» возглавил «Черноморец»

Ludmila Bulay

Одесситка, дистрибьютор уникальной косметики Elisabetta Ferrara Татьяна Белая: «Мне интересно привлекать людей, которым нравится то, что они делают»

odmedia

В Черноморске подросток протаранил припаркованные авто на машине матери

Ludmila Bulay

В Одеській області діючі 14 951 ліцензія на право виробництва та обігу підакцизної продукції

Михайло Поживанов: «Державним коштом мають бути повністю забезпечені лікування та реабілітація поранених військових»

diphenom111

В Одессе приняли муниципальную программу содействия развитию подразделений теробороны

Ludmila Bulay

Оставить комментарий