Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Во время атаки Рени, под удар попал румынский сухогруз

Румынский сухогруз попал под обстрел во время российской атаки на украинский порт Рени в Одесской области в ночь на 24 июля. Об этом сообщил МИД Румынии.

Генконсульство Румынии в Одессе провело расследование инцидента и выяснило, что, по предварительным данным, судно получило незначительные повреждения и продолжило свой рейс. Ни один румынский гражданин не пострадал.

Порт Рени находится на границе с Румынией. В результате атаки беспилотников разрушены ангар с зерном и несколько хранилищ для других грузов.

Украинские военные сообщили, что российская атака была нацелена на инфраструктуру дунайского порта. Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что атаки России представляют серьезную угрозу безопасности в Чёрном море.

Связанные новости

Над Одесской областью сбили пять БПЛА, но есть прилет

diphenom111

37-я годовщина Чернобыльской катастрофы: что случилось в роковую ночь 26 апреля

На Военном спуске горел микроавтобус (видео)

Промрынок в Одесской области «7-й километр» работает с понедельника по пятницу

Ludmila Bulay

В Одесі погасили нову серію марок «Укрпошти» — «Гвардія наступу»

diphenom111

Ночью оккупанты атаковали юг Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий