Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

ЮНЕСКО увеличила зону исторического центра Одессы

В Одесской области пограничника пытались подкупить за $7500

diphenom111

Официальное заявление оргкомитета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

Киев, Львов и Одесса в 2024 году вошли в рейтинг самых дешевых городов мира для жизни

Летом до Белгорода-Днестровского и Затоки будет ходить поезд из Черновцов

Ludmila Bulay

В Одесской области ГБР задержало сотрудника военкомата и правоохранителя, которые торговали «белыми билетами»

diphenom111

Оставить комментарий