Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Почему мэрия хочет запретить грузовикам въезжать в Одессу в час пик? (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В Одессе состоится большой весенний концерт

odmedia

В Одессе отслужившие елки приносят пользу

Ludmila Bulay

Под Одессой грузовое судно сбросило неизвестную жидкость в море

Россияне пытались нанести ракетный удар по Одесской области

diphenom111

После подрыва Каховской ГЭС в Крыму зафиксирован первый случай инфекционного заболевания

diphenom111

Оставить комментарий