Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Аналог КГБ». В Раде предложили объединить ГУР с контрразведкой и подчинить президенту. Правозащитники против

diphenom111

В Одесской области силы ПВО за ночь сбили шесть дронов-камикадзе «Shahed-136»

В Одессе троллейбус № 7 изменил маршрут

Ludmila Bulay

Партия «Слуга народа» опубликовала список своих кандидатов в народные депутаты: по округу №143 баллотируется Виктор Куртев

Юлія Тимошенко: готуємо подання до ЄСПЛ через політичні переслідування

diphenom111

В Одеському ТЦК прокоментували інцидент зі стріляниною під час затримання чоловіка

diphenom111

Оставить комментарий