Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе завершили монтаж светофорного объекта на перекрестке ул. Генуэзская — Курортный переулок

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

«Кто важнее – путин или родная мама»: СБУ выложила разговор солдата рф с матерью

В боях за Изюм погиб легендарный боец, который с первых дней войны боролся с РФ на Донбассе

В одном из районов Одессы после ночной атаки обнаружили опасный предмет

«Батьківщина» захистила справжнє громадянське суспільство від появи провладних грантових органів самоорганізації населення

diphenom111

Оставить комментарий