Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Робочий візит депутатів «Батьківщини» до Арцизької лікарні Одещини

diphenom111

Лікар з Одеси отримав відзнаку Президента України

Теракт в Беляевке: в Одессе задержали агента ФСБ, который изготавливал взрывчатку для терактов в Украине

diphenom111

Михайло Поживанов: Розмірковуємо про ймовірну відставку Залужного, законопроєкт про мобілізацію і допомогу США

diphenom111

Труханов: «Операция по эвакуации Делфи однозначно войдёт в историю Одессы»

Михайло Поживанов: «Імена шахраїв зникнуть із пам’яті швидко, а ім’я генія нашої сучасності Івана Марчука залишиться назавжди!»

[email protected]

Оставить комментарий