Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Бюро економічної безпеки на Одещині припинило роботу 8 нелегальних автозаправних станцій

diphenom111

В Одесской области арестовали мужчину, который нанес смертельные ранения односельчанину (фото)

Дуэт Tverdovskiy & Chernova будут петь, и танцевать на сцене Palladium

odmedia

За минувшие сутки в Одессе +265 случаев COVID-19

Ludmila Bulay

Податковий супровід ветеранського підприємництва на Одещині

Тимошенко направила Зеленскому документы, которые позволят снизить тарифы

odmedia

Оставить комментарий