Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Вниманию плательщиков: о зачислении налоговых платежей и единого взноса в период завершения бюджетного года

diphenom111

Платники податків Одеської області сплатили 20,8 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів до бюджетів усіх рівнів

diphenom111

Безпековий форум зібрав в Одесі провідних політиків світу

Марина Жигалюк

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Марина Жигалюк

COVID-19: в Одесской области +39 новых случаев заболевания

Ludmila Bulay

Потери врага по состоянию на 1 апреля

Оставить комментарий