Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

За пакет с каннабисом иностранца в Одессе оштрафовали

Ludmila Bulay

Міжнародний університет перерахував за період війни до державного та місцевого бюджету понад 180 мільйонів гривень

РФ вывела в Черное море ракетоносители с крылатыми ракетами «Калибр»

diphenom111

График работы сервисных центров МВД Одесской области на новогодние и рождественские праздники

Ludmila Bulay

В Одесской области пограничники не дали троим мужчинам незаконно попасть на территорию региона (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе военнослужащий торговал оружием и боеприпасами (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий