Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Верховная Рада продлила военное положение и общую мобилизацию на 90 дней

До Київського райсуду Одеси завітали першокласники

Юлія Тимошенко: Переговори щодо вступу України до ЄС мають розпочатись вже цього року

Марина Жигалюк

НБУ опубликовал список банков в Одессе, которые будут работать даже в условиях блэкаута

В Одесской области оштрафовали шестерых рыбаков

Ludmila Bulay

Вадим Рабинович: «У страны появится будущее, когда мы добьемся единства востока и запада»

odmedia

Оставить комментарий