Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Коронавирус – не помеха: в Одессе состоится традиционный марафон

Ludmila Bulay

Аскар Можаров VS Эдер Де Соуза: одессит намерен отправить бразильца в нокаут

Кількість постраждалих внаслідок російської атаки на Чорноморськ зросла до 10: серед них одна дитина

diphenom111

На выборах в Бессарабии БПП активно использовал админресурс и подарки нужным людям

odmedia

«Образцовым роддомом Одесчины» стал родильный дом №1 (видео)

Ludmila Bulay

Наталья Мишина во второй раз попыталась присвоить земельные участки жителей села?

Оставить комментарий