Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесі судитимуть сімейного лікаря та його спільницю, які за $16 000 продавали фейкову інвалідність

diphenom111

У дворику UNION пролунають українські хіти

diphenom111

В Одесской Юракадемии прошел День открытых дверей

diphenom111

В Одессе построят высоковольтную линию, чтобы соединить «Чубаевку» и «Чумку»

Ludmila Bulay

В порту Одесской области за более 61 млн грн отремонтируют причал

diphenom111

На границе Николаевской и Херсонской областей идут бои – Генштаб

diphenom111

Оставить комментарий