Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порты Одесской области зашли корабли за пшеницей для голодающих стран

80 тысяч тонн украинской продовольственной пшеницы пойдут на нужды находящихся на грани голода стран.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, два балкера, зафрахтованные Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций, зашли в порты Большой Одессы под загрузку пшеницей для жителей Эфиопии, Йемена и Афганистана.

В порту «Одесса» 40 тысяч тонн украинской пшеницы для Эфиопии загружают на балкер BOZBURUN M. В порту «Черноморск» такой же объем пшеницы для жителей Йемена и Афганистана заберет балкер GOKOVA M.

Также 12 ноября из порта «Черноморск» вышли 2 судна из 27 тысяч тонн агропродукции, которая будет направлена ​​в страны Азии.

В портах Большой Одессы под обработкой 33 судна. На них загружается 920 тысяч тонн украинской агропродукции. Сегодня из порта «Черноморск» вышло 2 судна с 27 тысяч тонн агропродукции для стран Азии.

С 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 444 судна, которые экспортировали 10,3 миллиона тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы.

Связанные новости

Жители Арциза могут бесплатно получить медпрепараты

admin

Официальный сайт промрынка «Седьмой километр»: «Развиваемся онлайн»

Ludmila Bulay

Богов современного человека показал художник из Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Власти Одессы выделили 200 миллионов на реставрацию одного из городских спусков

Марина Жигалюк

Налоговая Одесской области напоминает о декларировании доходов граждан

diphenom111

Оператор морского дрона СБУ: «Sea Baby» могут обнулить целый флот врага

diphenom111

Оставить комментарий