Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской ОВА рассказали, зачем в городе открыли каток во время сложной энергетической ситуации

Открытие катка в одном из парков Одессы на фоне энергетического кризиса «вызывает вопрос», однако «люди имеют право отдохнуть». Об этом в эфире общенационального телемарафона сказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Эти вопросы не к областной военной администрации (ни в коем случае не хочу переложить ответственность). Относительно парка Шевченко, катки, иллюминации — вопрос исключительно городских властей. Насколько мне известно, подход таков: людям нужно предоставить возможность отдыхать от той тьмы, которая сегодня, к сожалению, много часов царит в городе, дать возможность вывести детей на прогулку, отвлечься от строгих реалий войны», – пояснил он.

В то же время, по словам Братчука, власти обратились к руководству одесских электросетей, чтобы выяснить ситуацию.

«Они говорят о том же. Если будет от городской администрации вопрос или письмо соответствующее, что нужно выключать стопроцентно, они это сделают», – добавил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Связанные новости

На Подільщині відбулась благодійна ярмарка на підтримку ЗСУ

diphenom111

Охранник многоэтажки в Одессе украл 26 котлов

diphenom111

«Это же не минус 100 человек, только 30»: в Одессе полицейскую из-за скандального ролика отстранили от работы

ГБР разоблачило чиновника правоохранительного органа из Одесской области, который наладил схему незаконной переправки военнообязанных в Молдову

Как долго продлится война в Украине и возможно ли прекращение огня: прогноз Fitch Ratings

В портах Одессы усилят защиту от ударов россиян

diphenom111

Оставить комментарий