Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской ОВА рассказали, зачем в городе открыли каток во время сложной энергетической ситуации

Открытие катка в одном из парков Одессы на фоне энергетического кризиса «вызывает вопрос», однако «люди имеют право отдохнуть». Об этом в эфире общенационального телемарафона сказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Эти вопросы не к областной военной администрации (ни в коем случае не хочу переложить ответственность). Относительно парка Шевченко, катки, иллюминации — вопрос исключительно городских властей. Насколько мне известно, подход таков: людям нужно предоставить возможность отдыхать от той тьмы, которая сегодня, к сожалению, много часов царит в городе, дать возможность вывести детей на прогулку, отвлечься от строгих реалий войны», – пояснил он.

В то же время, по словам Братчука, власти обратились к руководству одесских электросетей, чтобы выяснить ситуацию.

«Они говорят о том же. Если будет от городской администрации вопрос или письмо соответствующее, что нужно выключать стопроцентно, они это сделают», – добавил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Связанные новости

В Одесской области пьяный водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

Херсон и «референдумы»: от юридического мазохизма к юридическому садизму

За минувшие сутки в Одессе +265 случаев COVID-19

Ludmila Bulay

Одесский нардеп, которого разыскивает ГБР, дистанционно голосовал на заседании Комитета ВР

Допомога фронту: Іванівська громада передала в ЗСУ обладнання на 85 тисяч грн.

Михайло Поживанов: Що насправді відбувається за зачиненими дверима «миротворців»

Оставить комментарий