Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

Вадим Рабинович: «Миллионные зарплаты, которые получают топ-чиновники – это деньги простых украинцев»

odmedia

РФ выпустила в направлении Одесской области две крылатые ракеты типа Х-31П

Ірина Головатюк-Юзефпольська: «Колектив першого пологового  достойно відповідає на всі виклики воєнного часу!»

Марина Жигалюк

Днем россияне ударили по припортовой инфраструктуре Одессы ракетой: есть погибшие

diphenom111

Оружие и наркотики нашли полицейские в селе Одесской области, прибыв по вызову о домашнем насилии (фото)

Ludmila Bulay

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Ludmila Bulay

Оставить комментарий