Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Удобные для многих украинцев прямые внутренние авиарейсы «Одесса – Львов» и «Одесса – Харьков» в 2021 году отсутствуют, передает traffic.

Одни из самых популярных направлений для путешествий внутри Украины между Одессой и Львовом, Одессой и Харьковом в 2020 году получили прямое воздушное сообщение — украинская авиакомпания SkyUp запустила такие рейсы. Билеты на них можно было купить за цену менее 1000 гривен, что сравнимо с ценой билета на поезде в купейном вагоне.

Однако, в 2021 году авиакомпания не стала продолжать выполнение этих рейсов. Как рассказал руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов изданию «Минтранс», причина этого в невыполнении государством обещаний отменить НДС и акциз на авиационное топливо для внутренних авиарейсов — чтобы стимулировать таким образом авиакомпании в условиях кризиса и дать возможность снизить цены на билеты.

Таким образом, внутреннее воздушное сообщение в Украине снова «возвращается» к модели концентрации всех рейсов в Киеве. А чтобы попасть, например, из Одессы во Львов или Харьков — надо будет делать пересадку в одном из киевских аэропортов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе стартовали состязания Школьной футбольной лиги (фото)

Марина Жигалюк

«За высокий профессионализм и яркую творческую индивидуальность»: художник Владимир Прохоров стал лауреатом рейтинга Народное признание» – «Одессит года»

Ludmila Bulay

Люди ждут перемен: стране нужны новая коалиция и новое правительство — Юлия Тимошенко

odmedia

В течение января-ноября 2023 плательщики акцизного налога Одесского региона уплатили 811,6 млн грн

diphenom111

Вопрос рынка земли: «Батьківщина» добилась проведения парламентских слушаний

Михайло Поживанов: 100 днів Трампа, санкції проти Арестовича і  | річниця трагедії 2 травня в Одесі

Оставить комментарий