Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области началась посевная

Аграрии Одесщины начали весеннюю посевную.

Об этом сообщает парламентский Комитет аграрной политики.

По данным департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации, аграрии Одесщины, пользуясь теплой февральской погодой, приступили к весенней посевной и уже посеяли 7,5 тыс. га ярового ячменя и 4,2 тыс. га гороха.

В этом году в Одесской области существенно увеличили посевные площади под горохом из-за проблем с засухой. В области впервые посеяли 68 тыс. га озимого гороха, планируется засеять около 40 тыс. га яровым горохом.

В 2024 году в области планируют увеличить посевные площади и посеять: 266 тыс. га зерновых, 464,5 тыс. га технических, 37,9 тыс. га овоще-бахчевых и картофеля, 21 тыс. га кормовых.

Всего в области посеяно 862 тыс. га озимых, из них 556,4 тыс. га пшеницы, 172,2 тыс. га ячменя, 133,3 тыс. га рапса.

Связанные новости

20 пострадавших во время ракетного удара россиян по Одессе остаются в больнице

Известно, когда запустят экспресс Одесса — Измаил

Ludmila Bulay

Колись ми читали про лицарів у книжках. Тепер ми — ті самі лицарі. 28 ОМБР закликає у свої ряди

diphenom111

В зимний период в одесских школах могут ввести карантин

В Одессе на взятке в 90 тыс. долларов задержали главу Николаевского автодора (фото)

Благоустройство в Одессе: рядом с «Олимпийцем» наведут порядок

Ludmila Bulay

Оставить комментарий