Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области началась посевная

Аграрии Одесщины начали весеннюю посевную.

Об этом сообщает парламентский Комитет аграрной политики.

По данным департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации, аграрии Одесщины, пользуясь теплой февральской погодой, приступили к весенней посевной и уже посеяли 7,5 тыс. га ярового ячменя и 4,2 тыс. га гороха.

В этом году в Одесской области существенно увеличили посевные площади под горохом из-за проблем с засухой. В области впервые посеяли 68 тыс. га озимого гороха, планируется засеять около 40 тыс. га яровым горохом.

В 2024 году в области планируют увеличить посевные площади и посеять: 266 тыс. га зерновых, 464,5 тыс. га технических, 37,9 тыс. га овоще-бахчевых и картофеля, 21 тыс. га кормовых.

Всего в области посеяно 862 тыс. га озимых, из них 556,4 тыс. га пшеницы, 172,2 тыс. га ячменя, 133,3 тыс. га рапса.

Связанные новости

В Одессе за псевдосертификаты перед судом предстанут врач и медсестра (фото)

Ludmila Bulay

Одесский «Экспосити» может стать одним из главных проектов Украины

Поезд сбил 67-летнюю одесситку

diphenom111

Олег Верд дал в Киеве первый сольный концерт

odmedia

В Черном море находится ракетоноситель оккупантов

diphenom111

$10 тысяч за «билеты» в Молдову: в Одесской области задержали организатора незаконного пересечения границы

diphenom111

Оставить комментарий