Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области гражданами подано 23 тысячи деклараций о доходах

В Одесской области гражданами подано 23 тысячи деклараций об имущественном положении и доходах, полученных в течение 2021 года.

«По состоянию на 01 декабря 2022 года декларации об имущественном положении и доходах, полученных в течение 2021 года, подали 23 005 граждан, задекларировав 10,1 млрд гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов выросла на 3,1 млрд грн, или на 45 процентов», — сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

По результатам декларирования своих доходов гражданами самостоятельно определено к уплате 175,1 млн грн налога на доходы физических лиц и 86,8 млн грн военного сбора. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уплата выросла соответственно на 13,4 млн грн и 51,9 млн гривен.

Доходы, превышающие 1 млн грн, задекларировали 571 гражданин. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «миллионеров» в Одесском регионе выросло на 147. Указанными физическими лицами задекларировано почти 8,6 млрд грн, из которых самостоятельно начислено до уплаты 117,4 млн грн налога на доходы физических лиц и 77,5 млн грн военного сбора.

Правом на налоговую скидку воспользовались 3869 граждан.

«Честно задекларировав свои доходы и уплатив налоги, граждане вносят свой вклад в обеспечение финансирования социально – экономического развития территориальных общин и потребностей Вооруженных Сил Украины. Спасибо плательщикам за ответственное отношение к выполнению своих конституционных обязанностей», — подчеркнул Руслан Хван.

Напомним, что с актуальными вопросами декларирования гражданами своих доходов и реализации права на налоговую скидку можно ознакомиться в баннере «Декларационная кампания 2022» по ссылке https://tax.gov.ua/deklaratsiyna-kampaniya-2022/.

Связанные новости

На 4 сентября в Одессе 47 человек с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Марина Жигалюк

В Одессе будут обрезать деревья: не оставляйте авто (адреса, время)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Закон про мобілізацію має бути справедливим і мотивувати українців, а не ділити суспільство навпіл

diphenom111

У НУ «Одеська юридична академія» розпочалася державна атестація випускників магістратури «Міжнародна журналістика»

diphenom111

В результате российской атаки на Белгород-Днестровский пострадал один человек

diphenom111

Госпродпотребслужба в Одессе не рекомендует купаться в море

Ludmila Bulay

Оставить комментарий