Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области ГБР разоблачило ОПГ, которая при содействии правоохранителей переправляла уклонистов в Молдову

Незаконную схему заработка на военнообязанных организовал предприниматель, привлекая к сделке двух правоохранителей и местного жителя.

Как сообщили в Государственном бюро расследования, предприниматель занимался поиском желающих за деньги незаконно пересечь границу и подделывал для них документы о снятии их с военного учета по состоянию здоровья.

Правоохранители обеспечивали формальный осмотр и пропускали мужчин с липовыми справками через госграницу. Четвертый участник группы, являющийся многодетным отцом, на собственном авто перевозил уклонистов в Молдову.

Злоумышленники оценивали свои «услуги» в $7 000 с каждого «клиента».

В настоящее время ГБР задокументировало четыре факта, когда военнообязанные воспользовались услугами дельцов.

Связанные новости

На Соборной площади установили подземные контейнеры для сбора мусора с Интернетом (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Чего и следовало ожидать: пожарище на Троицкой становится местом для манипуляций

В Одессе введут «налоговые каникулы» для бизнесменов – Павел Вугельман

Марина Жигалюк

В Одессе состоялся глобальный международный семинар с участием ОНУ им. Мечникова: обсуждали целесообразное использование азота в Восточно-Европейском регионе

odmedia

Страны-члены НАТО обсудят создание миссии в Украине — глава МИД Польши

У Київському райсуді Одеси спростували інформацію, поширену щодо судді Дмитра Тишка

Оставить комментарий