Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области ГБР разоблачило ОПГ, которая при содействии правоохранителей переправляла уклонистов в Молдову

Незаконную схему заработка на военнообязанных организовал предприниматель, привлекая к сделке двух правоохранителей и местного жителя.

Как сообщили в Государственном бюро расследования, предприниматель занимался поиском желающих за деньги незаконно пересечь границу и подделывал для них документы о снятии их с военного учета по состоянию здоровья.

Правоохранители обеспечивали формальный осмотр и пропускали мужчин с липовыми справками через госграницу. Четвертый участник группы, являющийся многодетным отцом, на собственном авто перевозил уклонистов в Молдову.

Злоумышленники оценивали свои «услуги» в $7 000 с каждого «клиента».

В настоящее время ГБР задокументировало четыре факта, когда военнообязанные воспользовались услугами дельцов.

Связанные новости

В среду в Одессе более 2 тысяч домов обесточат (адреса)

Марина Жигалюк

Допомога фронту: STARLINK для ЗСУ від БФ «РАЗОМ»

Михайло Поживанов: «24 роки діяльності партії «Батьківщина» – це час становлення, випробувань, гартування команди та лідерства!»

diphenom111

В Одессе состоялся футбольный турнир среди работников медиа

odmedia

Прямой поезд из Кривого Рога в Одессу запускает «Укрзалізниця»

Ludmila Bulay

Одесский аэропорт анонсирует открытый конкурс на создание арт-объекта

odmedia

Оставить комментарий