Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области ГБР разоблачило ОПГ, которая при содействии правоохранителей переправляла уклонистов в Молдову

Незаконную схему заработка на военнообязанных организовал предприниматель, привлекая к сделке двух правоохранителей и местного жителя.

Как сообщили в Государственном бюро расследования, предприниматель занимался поиском желающих за деньги незаконно пересечь границу и подделывал для них документы о снятии их с военного учета по состоянию здоровья.

Правоохранители обеспечивали формальный осмотр и пропускали мужчин с липовыми справками через госграницу. Четвертый участник группы, являющийся многодетным отцом, на собственном авто перевозил уклонистов в Молдову.

Злоумышленники оценивали свои «услуги» в $7 000 с каждого «клиента».

В настоящее время ГБР задокументировало четыре факта, когда военнообязанные воспользовались услугами дельцов.

Связанные новости

Допомога херсонцям надійшла попри ворожі обстріли!

diphenom111

Екскурсія Одесою для дітей Окнянської громади

Юлія Тимошенко зустрілася з Послом Великої Британії

Марина Жигалюк

Єгор Смирнов: Ігор Мосійчук відповість у суді за наклеп та паплюження звання військового

diphenom111

В Украине сбили 10 из 10 «Кинжалов» — Залужный

diphenom111

Языковой омбудсмен Тарас Кремень обратился к мэру Труханову

Оставить комментарий