Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области будут судить правоохранителей, которые «заработали» на наркодельцах сотни тысяч долларов

Незаконную схему заработка организовали трое действующих и один бывший правоохранитель. Фигуранты привлекли к схеме руководителя одного из одесских почтовых отделений и получали от него информацию о клиентах, которые могут получать в отправлениях наркотики. После получения посылки гражданина на выходе уже ждали правоохранители.

Угрожая привлечением к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ, «дельцы в погонах» требовали с задержанных деньги. «Решение вопроса» стоило до 10 тысяч долларов США.

В некоторых случаях жертвами фигурантов были люди, которые получали в посылках не наркотики, а обычные электронные сигареты. Однако правоохранители угрожали им тем, что все равно смогут привлечь их к ответственности за распространение наркотиков.

Иногда правоохранители вели человека с посылкой в его дом, где проводили незаконный обыск и кроме взятки забирали найденные деньги. Так в одном из эпизодов, кроме «откупных» в 10 тысяч долларов США, они похитили у мужчины еще и почти 100 тысяч долларов США.

Сейчас следствием установлено пять эпизодов вымогательства и кражи денег у граждан.

Связанные новости

На місці старовинного кладовища в Одесі ведуться незаконні розкопки

Кремль готовит удары по критическим объектам ядерной энергетики Украины перед зимой, — Сибига

«Пытал жителей». В Одессе к 15 годам тюрьмы осудили бывшего правоохранителя из Мариуполя, перешедшего на сторону РФ

diphenom111

Для защиты аистов в Одесской области установили почти 120 спецплатформ

Ludmila Bulay

Факультет адвокатури та антикорупційної діяльності НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

В одесском университете прошел масштабный праздник «Олимпийское созвездие» (фото)

Оставить комментарий