Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области будут судить правоохранителей, которые «заработали» на наркодельцах сотни тысяч долларов

Незаконную схему заработка организовали трое действующих и один бывший правоохранитель. Фигуранты привлекли к схеме руководителя одного из одесских почтовых отделений и получали от него информацию о клиентах, которые могут получать в отправлениях наркотики. После получения посылки гражданина на выходе уже ждали правоохранители.

Угрожая привлечением к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ, «дельцы в погонах» требовали с задержанных деньги. «Решение вопроса» стоило до 10 тысяч долларов США.

В некоторых случаях жертвами фигурантов были люди, которые получали в посылках не наркотики, а обычные электронные сигареты. Однако правоохранители угрожали им тем, что все равно смогут привлечь их к ответственности за распространение наркотиков.

Иногда правоохранители вели человека с посылкой в его дом, где проводили незаконный обыск и кроме взятки забирали найденные деньги. Так в одном из эпизодов, кроме «откупных» в 10 тысяч долларов США, они похитили у мужчины еще и почти 100 тысяч долларов США.

Сейчас следствием установлено пять эпизодов вымогательства и кражи денег у граждан.

Связанные новости

В Ізмаїлі через атаку РФ постраждала поліклініка: вибито понад 30 вікон

Верховная Рада проголосовала за увольнение премьер-министра Дениса Шмыгаля

Пилоты Ту-95МС, которые выпускают ракеты по Украине, – имена россиян из секретного полка

diphenom111

Історичне засідання Вченої ради пройшло в «Одеській юридичній академії»

Известная строительная компания «Гефест» выступила партнером международного инвестфорума

Юлія Тимошенко: Порятунок та лікування воїнів ЗСУ мають бути пріоритетом української медицини

diphenom111

Оставить комментарий