Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе управление капстроительства производит закупку квартир для отселения граждан

Управлением капитального строительства Одесского городского совета за счет бюджетных средств производится закупка квартир (однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные) в коммунальную собственность территориального общества для отселения граждан с территории, попадающей под пятно строительства или находящейся в санитарно-защитной зоне автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-28 Одесса – Южный – /М-14/ с подъездами (подъезд к Одесскому морскому порту), а также территории, попадающей в зону реконструкции Ивановского путепровода.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Квартиры покупаются в черте  Одессы в сданных жилых домах или на вторичном рынке по наиболее низкой цене.

Квартиры должны быть самостоятельными, со всеми удобствами и соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям (пригодны для проживания (с полным внутренним убранством), в жилых домах, не относящихся к старому, ветхому и аварийному фондам).

Денежные средства за квартиру перечисляются на основании нотариально оформленного договора через органы Госказначейства на расчетный счет продавца по безналичному расчету в гривне.

Стоимость квартиры должна включать все расходы, связанные с оформлением права собственности и уплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов (обязательных платежей).

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На дорогах Одессы продолжается ремонт (адреса)

admin

Хроника COVID-19 в Одесском регионе: за сутки 10 человек умерли от последствий

Ludmila Bulay

Одесский «Черноморец» отправился на второй турецкий сбор

Ludmila Bulay

На месте, где раньше был памятник Екатерине Второй неизвестные нарисовали российский триколор

diphenom111

Господині Березівської громади Одещини приготувала воїнам багато смаколиків до свят

В Одессу прибыл новый Starlink от Илона Маска

Оставить комментарий