Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Экономика

В Одессе состоялось онлайн-совещание с исполнительными органами центральной власти (видео)

Рассматривались вопросы реформирования сферы градостроительной деятельности.

Во вторник, 3 августа, Одесский городской голова Геннадий Труханов в числе руководителей других украинских городов принял участие в онлайн-совещании с исполнительными органами государственной власти, в частности Министерством развития громад и территорий Украины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В совещании принимал участие и вице-мэр города Павел Вугельман. В ходе встречи состоялось обсуждение проблемных вопросов громад, решение которых требует участия органов центральной власти Украины.

Ряд вопросов касался и Одессы: передача Одесской ТЭЦ и здания сгоревшего колледжа на ул. Троицкой, 25 из государственной в коммунальную собственность города, а также вопрос аварийного состояния дамбы Хаджибейского лимана.

В ходе совещания представители Фонда госимущества Украины со своей стороны проинформировали, что Одесскую ТЭЦ планируется передать в сферу управления НАК «Нафтогаз Украины».

Также во время онлайн-совещания рассматривались вопросы реформирования сферы градостроительной деятельности.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Новая дорога в Одесской области пройдет в обход государственной границы (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области хотят обучать школьников румынскому языку

Ludmila Bulay

Сотрудники — без зарплат, студенты – без стипендий, или Почему сторонники Минздрава «взломали» в Одессе медуниверситет (фото)

admin

Хроники коронавируса: в Одесской области +79 новых инфицирований

Ludmila Bulay

Директорка Одеської обласної філармонії ім. Давида Ойстраха Галину Зіцер святкує ювілей

В одесской мэрии поделились опытом с представителями Молодежного совета Харькова

odmedia

Оставить комментарий