Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе семейство медиков зарабатывало на уклонистах

44-летний заведующий одного из отделений Одесской психиатрической больницы и его 66-летний отец, который работает в том же отделении врачом-ординатором делали «бизнес» на уклонистах.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители установили, что сын и отец наладили «бизнес» на мужчинах, которые по возрасту подлежат мобилизации и уклоняются от нее. Согласно «плану» родственников, за выдачу призывникам врачебного заключения с диагнозом о якобы имеющихся у них психических заболеваниях, что позволяет избежать призыва на военную службу, а также справки о стационарном лечении в психиатрической больнице для ее предъявления работникам территориального центра комплектования и социальной поддержки, «пациенты» должны были бы заплатить врачам по 165 тысяч гривен.

В начале июля полицейские задокументировали одну из таких сделок. 28-летний «клиент» прибыл в служебный кабинет главы отделения, где тот вручил ему подписанную собственноручно и врачом-ординатором справку с информацией о том, что мужчина якобы уже две недели находится у них на стационарном лечении. За такую «услугу» медики получили 1000 долларов. Остальную оговоренную сумму уклонист должен был оплатить после подписания и предоставления ему заключения с диагнозом о наличии психического заболевания.

Медиков задержали.

Связанные новости

Одесская компания «Камертон» построит детский сад на Гагаринском плато

Марина Жигалюк

Носіть світловідбивальні елементи: увечері в Одесі на смерть збили чоловіка

diphenom111

Юлія Тимошенко: МФО із захисту прав військових працюватиме зі всіма інституціями, що мають це забезпечити

diphenom111

Цена на газ для населения не изменится до 1 мая

СБУ предупредила украинцев об активизации российской пропаганды

diphenom111

Коронавирус 30 ноября в Одессе и области: 367 человек заболели за сутки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий