Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе проверили санитарное состояние въездов в город (фоторепортаж)

30 апреля 2021 вице-мэр Дмитрий Жеман совместно с руководством Одесской районной государственной администрации Одесской железной дороги, руководителями коммунальных предприятий, представителями райадминистраций провел выездное совещание по вопросу санитарного состояния въездов в Одессу. Об этом сообщает телеграм-канал «ЖКХ Одесса».

Напомним, что месяц назад в результате подобного объезда на автомотрисе было зафиксировано значительное количество стихийных свалок вдоль железнодорожного пути и на прилегающей территории. Их создают местные жители, нерадивые одесситы из других районов города и пригородов, владельцы окрестных предприятий.

В связи с этим, в апреле коммунальщики в активном темпе занимались уборкой железнодорожных въездов в Одессу и бесхозных территорий, которые, собственно, не входят в сферу их обслуживания. Однако закрывать глаза на вопиющие факты они не могут.

«Мы не будем говорить, что это не наша зона ответственности, пусть убирает другой. Одесса у нас одна, и мы отвечаем за то, какой ее увидят туристы, прибывающие в наш город преимущественно железнодорожным транспортом. Сегодня мы зафиксировали совсем другую картину, стало значительно чище», — отметил Дмитрий Жеман.

Отмечается, что работа по поддержанию въездов в город в надлежащем санитарном состоянии будет продолжаться.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Полиция задержала жителя Одесской области, который хотел перевезти уклониста за 5,2 тыс долларов

diphenom111

Оккупанты снова пытались нанести удар по Змеиному

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Наш город развивается в правильном направлении»

Ludmila Bulay

Из портов Одесской области вышло 6 судов с более 200 тыс. тонн агропродукции

Лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» наградили дипломами и ценными призами

Марина Жигалюк

На одесских улицах установят новое натриевое освещение

Ludmila Bulay

Оставить комментарий