Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе обещают перекрыть на ремонт перекресток у «Привоза» максимум на месяц

По словам топ-чиновников из мэрии Одессы, для запуска скоростного трамвая «Север-Юг» осталось только отремонтировать перекресток Преображенской и Пантелеймоновской — и этот процесс займет, максимум, месяц.

Мэр Одессы Геннадий Труханов вместе со своим первым заместителем Михаилом Кучуком сразу после нашей редакции тоже побывал на месте капитального ремонта у «Привоза» — не перекрестках улицы Преображенской с Новощепным Рядом и улицей Пантелеймоновской.

Сам Труханов больше сосредоточился на общем внешнем виде этого микрорайона и отметил, что здесь будет облагорожена торговля, что ликвидирована хаотическая торговля, в том числе с новыми малыми архитектурными формами (торговыми будками). Также мэр отметил, что завершается ремонт трамвайных путей, который закончится в апреле 2022 г.

Первый вице-мэр Михаил Кучук уточнил, что для запуска скоростного трамвайного маршрута «Север-Юг» осталось только заменить трамвайные пути на перекрестке Преображенской и Пантелеймоновской. Однако, по его словам, под этим перекрестком находятся подземные инженерные коммуникации в плохом состоянии. И поэтому в холодный зимний период закрывать движение и ремонтировать там пока не будут. Но затем перекресток закроют, подчеркнул Кучук, максимум — на месяц, и завершат все работы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

У россии нет ресурсов для крупномасштабного наступления к 24 февраля, — ГУР

diphenom111

«Вікенд в Одесі»: море емоцій для школярів з Окнянської громади

diphenom111

Сергій Чванкін: «Ми самовіддано виконуємо свої професійні обов’язки і підтримуємо наших захисників»

Юлія Тимошенко: Диктаторських законів в Україні не буде!

diphenom111

Первым ребенком в новом году, родившемся в Одесской области, стала девочка

diphenom111

Скамейки для великанов и хоббитов: под Одессой заметили странные остановки (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий