Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

РФ использует воздушный террор для уничтожения украинцев, заявление экспертов

«Музыкальным открытием года» стал молодой артист Олег Верд

В Одесской области мужчины обмотались изотермическими одеялами, чтобы их не увидели в тепловизор пограничники

На Воронцовском маяке в Одессе развернули 18-метровый флаг Украины

diphenom111

Юлія Тимошенко: Жодна копійка на лікування та реабілітацію військових не йтиме через посередників

diphenom111

Конференція «Безбар’єрна Україна»: спільно рухаємося до європейських стандартів безбар’єрності

diphenom111

Оставить комментарий