Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе на взяточничестве разоблачили главу врачебной комиссии и двух ее сообщников

В Одессе разоблачили председателя врачебной консультативной комиссии одного из медучреждений города и двух его сообщников, организовавших схему уклонения от мобилизации.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Подозреваемая организовала схему по получению взяток за изготовление выписок из медицинской карты амбулаторного больного. За 1500 долларов глава комиссии предоставляла выписку с диагнозом – туберкулез. В дальнейшем эти медицинские справки передавались ТЦК.

Женщине сообщили о подозрении во взяточничестве и служебном подлоге. Также сообщили о подозрении двум ее подельникам, через которых она получала неправомерную выгоду от военнообязанных.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым и отстранении от занимаемой должности медработницы.

Связанные новости

Россияне пытались нанести ракетный удар по Измаильскому району

diphenom111

Окнянська громада готується до зими: дитсадок «Сонечко» отримав сучасну котельню

[email protected]

В Одессе состоится Odesa 5Т Creative Research

Как прошла ночь: военные сводки на утро, 28 февраля

diphenom111

Хроники COVID-19 в Одесской области на утро 27 января

Ludmila Bulay

Алла Стоянова – директор департаменту аграрної політики, продовольства та земельних відносин Одеської обласної державної (військової) адміністрації

diphenom111

Оставить комментарий