Сайт новостей настоящего одессита
Новости

У россии нет ресурсов для крупномасштабного наступления к 24 февраля, — ГУР

Армии россии не хватает ресурсов для крупномасштабного наступления в честь годовщины с начала вторжения.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк сообщил в комментарии изданию Kyiv Post.

По его словам, слухи о крупных наступательных действия вс рф 24 февраля, которые распространяются в последнее время, не соответствует действительности. Россия действительно готовит боевые операции в ближайшее время с целью найти слабые места в украинской обороне и достичь хотя бы минимальных тактических успехов, но у российского командования слишком мало ресурсов для масштабных боевых действий.

«Пока распространяется информация о крупномасштабном наступлении россии, запланированном на 24 февраля, украинская военная разведка сообщает, что россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое все еще продолжается», — подчеркнул Андрей Черняк.

Представитель ГУР добавил, что рф не хватает высокоточного оружия, поскольку она потратила уже более 80% своих ракет. Россияне пытаются наладить их производство, но пока не могут устранить дефицит. Несмотря не это, вс рф вероятно, продолжит обстреливать мирное население Украины ракетами с целью террора.

Связанные новости

Олег Радковський з колегами відвідав Іванівську громаду

diphenom111

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Ludmila Bulay

Моральная цена войны: как сегодня психологически чувствуют себя российские военные

diphenom111

В Одессе выявлено 27 объектов самовольного строительства за неделю (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В День Независимости «7км» будет работать по обычному графику

В Раде отреагировали на заявление Порошенко о неучастии в конференции в Мюнхене

diphenom111

Оставить комментарий