Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Туристам предлагают отправиться в путешествие за синей птицей в Одесскую область (фото)

Всем любителям путешествий предлагают уникальный туристический маршрут по Бессарабии: на пирамиды в поисках синей птицы. Об этом проинформировало информагентство «БессарабияINFORM» .  

В условиях мировой пандемии, когда многие туристы оказались ограничены в передвижениях по миру, на юге Одесской области была создана уникальная альтернатива — клуб путешественников, который предлагает познавательные путешествия по интересным уголкам Украины.

Создатели клуба убеждены, что за приключениями и красотой не обязательно ехать куда-то далеко, и разработали для любителей путешествий туристические маршруты по самым необычным и захватывающим местам Бессарабии.

В рамках тура «В поисках синей птицы» туристам предлагают совершить однодневное путешествие по Ренийскому району.

Первая остановка – за селом Плавни, на берегу крупнейшего пресноводного озера Украины Ялпуг. Здесь можно будет взобраться на вершины диковинных глиняных пирамид, полюбоваться бессарабскими жар-птицами – сизоворонками (те самые «синие птицы») и даже, если повезет, прихватить на удачу их волшебное сапфировое перышко

Дальше маршрут следует на берег Дуная, к поистине царскому месту – одному из старейших памятников Бессарабии, датированному концом XIX века.

Конечный пункт — база отдыха на берегу самого красивого озера Придунавья Дервент, расположенная рядом с молдавским селом Новосельское.

Связанные новости

Доллар падает второй день подряд

diphenom111

В Одесской области Рада назначила внеочередные выборы

Ludmila Bulay

ОПЗЖ включилась в борьбу одесситов против частного ЖЭКа «СУВОРОВСКИЙ» (фото, видео)

Автобусы возвращаются на спуск Маринеско

Марина Жигалюк

Александр Кацуба: что известно о владельце АЛЬФА ГАЗ?

diphenom111

Внимание, в Одессе чистят и ремонтируют дождеприемные колодцы (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий