Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Труханов выигрывает в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом, — эксперт

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов уверенно выигрывает выборы в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом. Об этом заявил политолог, преподаватель КНУ им. Тараса Шевченко Петр Олещук на своей странице в Facebook, передает vybory.rbc.

— Где-то ситуация пока не совсем понятна. Как во Львове. Где-то понятнее. Например, в Одессе ожидается «жаркое» воскресенье, где местные жители будут выбирать между действующим городским главой Геннадием Трухановым и представителем ОПЗЖ Николаем Скориком. Прогнозировать результаты выборов в Одессе не так сложно. С одной стороны, «деполитизированный» Труханов, с другой — представитель конкретной политической силы с конкретным политическим позиционированием, которое, мягко говоря, не нравится многим представителям совершенно разных политических сил и мировоззрений (притом, что у большинства сторонников ОПЗЖ Труханов тоже не вызывает негативных эмоций), — подчеркнул Олещук.

Он добавляет, что благодаря высокому уровню политической структуры Одессы, где в горсовете будут представлены абсолютно разные политсилы, «деполитизированный хозяйственник» Труханов, очевидно, имеет все шансы в третий раз обойти конкурентов.

— Причем — без особых проблем и с солидным отрывом. Соперник у него для этого — оптимальный. Очевидно, что в соревновании «стройплощадки» (Труханов) и «русского мира» (Скорик) в Одессе уверенно выиграет «стройплощадка». Это такое одесское проявление «клиентоориентированности», — резюмирует эксперт.

Связанные новости

Члени команди партії «Батьківщина» Одещини отримали нагороди до Дня місцевого самоврядування

diphenom111

Незаконная торговля в Одессе продолжается даже после проверок правоохранителей

В жилом доме на Степной обвалился потолок: причины происшествия (фото)

Ludmila Bulay

«Украинский Лепс» выступит на одесском морвокзале

Марина Жигалюк

Известно, как в школах Одессы начнется учебный год

Ludmila Bulay

Ганна Позднякова: «Тепло у будинках одеситів – наша спільна відповідальність»

Оставить комментарий