Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Территории елочных базаров будут убирать коммунальщики Одессы (видео)

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, в городе собираются развернуть не менее 145 точек по реализации елок и заключить договоры на уборку этих территорий.

«Это делается с целью недопущения ситуации, которая сложилась в прошедшем году, когда 1 января город оказался завален елками. Теперь же мы будем следить за надлежащим состоянием территорий елочных базаров, проводить там уборку и получать оперативную информацию, сколько елок осталось. Это позволит понять, сколько техники и сотрудников необходимо будет привлечь для утилизации хвойных деревьев», — отметил Дмитрий Жеман.

Большая часть елок и сосен будет отправлена на базу КП «Горзелентрест» и перемолота в опилки, необходимые для производственных нужд предприятия.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

«Выехала на встречку и врезалась в фуру»: в Болградском районе в ДТП пострадали 4 человека

12 камер контроля за дорожным движением планируют установить в Одесском регионе

Ludmila Bulay

В Тарутинській громаді Одещини нагородили сім’ї загиблих героїв

«Батьківщина» Одещини подала проєкт Звернення до Кабміну щодо якості харчування військовий під час лікування

diphenom111

Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги!

В Украину вернули тела еще 1200 погибших, в том числе военнослужащих

Оставить комментарий