Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Территории елочных базаров будут убирать коммунальщики Одессы (видео)

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, в городе собираются развернуть не менее 145 точек по реализации елок и заключить договоры на уборку этих территорий.

«Это делается с целью недопущения ситуации, которая сложилась в прошедшем году, когда 1 января город оказался завален елками. Теперь же мы будем следить за надлежащим состоянием территорий елочных базаров, проводить там уборку и получать оперативную информацию, сколько елок осталось. Это позволит понять, сколько техники и сотрудников необходимо будет привлечь для утилизации хвойных деревьев», — отметил Дмитрий Жеман.

Большая часть елок и сосен будет отправлена на базу КП «Горзелентрест» и перемолота в опилки, необходимые для производственных нужд предприятия.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В Одесской области на карантин закрыли детский садик

Ludmila Bulay

Настав час назвати речі своїми іменами, – Юлія Тимошенко про загрози, які чатують на Україну

В Одессе полицейские задержали мужчину, забившего до смерти своего товарища

diphenom111

Киногерои заполонили Одессу – Южная Пальмира празднует Юморину (фоторепортаж)

odmedia

БЕБ повідомило про підозру чиновникам, які привласнили 3,9 млн грн на закупівлях для ЗСУ

diphenom111

В Одессе подростки спасли людей во время пожара в многоэтажке

diphenom111

Оставить комментарий