Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Солёность воды в Черном море у Одессы выравнивается, но появились новые проблемы

Солёность воды в Черном море выравнивается, через неделю должно прийти в норму. Биохимические характеристики тоже в норме.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Но появилась новая проблема — цветение моря из-за попадания загрязненных вод, принесенных течением после подрыва Каховской ГЭС.

Фиксируется мор — гибель животного и растительного мира, то есть фактически экоцид.

Добавим, что купаться и ловить рыбу в Черном море запрещено.

Связанные новости

Одесские школьники могут снова сесть за парты

До конца года 735 жителей Одесской области призовут в армию

Ludmila Bulay

В Одессе проходит молодежный EdFusion «Моя дипломатическая миссия» (фото)

odmedia

На Одещині 15-річний учень заради жарту повідомив про «замінування» школи

Представники Київського районного суду Одеси взяли участь в XIV Судовому форумі

Вышел новый номер журнала «Фаворит удачи»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий