Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Солёность воды в Черном море у Одессы выравнивается, но появились новые проблемы

Солёность воды в Черном море выравнивается, через неделю должно прийти в норму. Биохимические характеристики тоже в норме.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Но появилась новая проблема — цветение моря из-за попадания загрязненных вод, принесенных течением после подрыва Каховской ГЭС.

Фиксируется мор — гибель животного и растительного мира, то есть фактически экоцид.

Добавим, что купаться и ловить рыбу в Черном море запрещено.

Связанные новости

Урочисте відзначення медичних працівників Одещини з нагоди професійного свята

[email protected]

СБУ та НАТО посилили співпрацю у сфері кібербезпеки: відбулася взаємна інтеграція систем моніторингу загроз

За сутки в Одессе коронавирусом заразились 78 горожан

Валентин Наливайченко: Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України – це міжнародна та українська справедливість

[email protected]

Одесские школьники переходят на дистанционное обучение

Ludmila Bulay

Новый улов СБУ: задержаны депутат-коллаборант, корректировщики и агитатор рф в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий