Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сгорели минимум два Ту-22М3: БПЛА атаковал аэродром в Новгородской области

Военный аэродром «Сольцы» в Новгородской области 19 августа были атакованы беспилотниками. В результате атаки один самолет получил повреждения, сообщает пресс-служба Минобороны рф.

В ударе по военному объекту российская сторона традиционно обвиняет Украину.

«Сегодня около 10:00 мск киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, беспилотник якобы был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома, после чего по нему открыли огонь из стрелкового оружия. В сообщении не уточняется, был ли сбит БПЛА, но в результате атаки на стоянке самолетов вспыхнул пожар.

Между тем в сети появились первые кадры с места происшествия. На опубликованных фото со стороны аэродрома виден столб густого дыма. В комментариях говорится, что по свидетельству очевидцев в результате удара беспилотника повреждены не один, а как минимум два военных самолета Ту-22М3.

Связанные новости

Вице-мэр Дмитрий Жеман: «В Одессе открыли еще 2 площадки для сбора негабаритного мусора» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В ОДЕССЕ ТРОЕ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

Ludmila Bulay

В Одесской области заместитель командира воинской части организовал «дистанционную службу» подчиненным и забирал все выплаты себе

Одесситы вместе с коммунальщиками продолжают укреплять обороноспособность города (видео)

В Одессе действуют отключения света для промышленных и бытовых потребителей

diphenom111

Історичне засідання Вченої ради пройшло в «Одеській юридичній академії»

Оставить комментарий