Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сгорели минимум два Ту-22М3: БПЛА атаковал аэродром в Новгородской области

Военный аэродром «Сольцы» в Новгородской области 19 августа были атакованы беспилотниками. В результате атаки один самолет получил повреждения, сообщает пресс-служба Минобороны рф.

В ударе по военному объекту российская сторона традиционно обвиняет Украину.

«Сегодня около 10:00 мск киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, беспилотник якобы был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома, после чего по нему открыли огонь из стрелкового оружия. В сообщении не уточняется, был ли сбит БПЛА, но в результате атаки на стоянке самолетов вспыхнул пожар.

Между тем в сети появились первые кадры с места происшествия. На опубликованных фото со стороны аэродрома виден столб густого дыма. В комментариях говорится, что по свидетельству очевидцев в результате удара беспилотника повреждены не один, а как минимум два военных самолета Ту-22М3.

Связанные новости

Дома некоторых одесситов сегодня отключат от водоснабжения (адреса)

Марина Жигалюк

Допомога херсонцям надійшла попри ворожі обстріли!

diphenom111

Власть открывает путь к колонизации Украины — Юлия Тимошенко

Наталия Одарий-­Захарьева: «Вместе мы все преодолеем – и пандемии, и другие проблемы»

Масштабные аварии под Одессой: 32 машины разбиты, двое погибших

Григорій Діденко: «Вже два тижні ми боремося з російськими загарбниками»

diphenom111

Оставить комментарий