Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сгорели минимум два Ту-22М3: БПЛА атаковал аэродром в Новгородской области

Военный аэродром «Сольцы» в Новгородской области 19 августа были атакованы беспилотниками. В результате атаки один самолет получил повреждения, сообщает пресс-служба Минобороны рф.

В ударе по военному объекту российская сторона традиционно обвиняет Украину.

«Сегодня около 10:00 мск киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, беспилотник якобы был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома, после чего по нему открыли огонь из стрелкового оружия. В сообщении не уточняется, был ли сбит БПЛА, но в результате атаки на стоянке самолетов вспыхнул пожар.

Между тем в сети появились первые кадры с места происшествия. На опубликованных фото со стороны аэродрома виден столб густого дыма. В комментариях говорится, что по свидетельству очевидцев в результате удара беспилотника повреждены не один, а как минимум два военных самолета Ту-22М3.

Связанные новости

Рейтинг «Народное признание» – «Одессит года» – 2023 стартует!

diphenom111

Зеленский сменил главу Одесской обладминистрации

Рождество 25 декабря: в Одесской епархии ПЦУ перейдут на Новоюлианский календарь

diphenom111

Символ города «Якорь-сердце» появился в обновленном бренде одесских баскетболистов

Соцопрос: часть Одесской области поддерживает кандидатов от «Слуги народа»

Марина Жигалюк

Представництво Уповноваженого з прав людини в Одеській області провело регіональний форум в Одесі

diphenom111

Оставить комментарий