Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сгорели минимум два Ту-22М3: БПЛА атаковал аэродром в Новгородской области

Военный аэродром «Сольцы» в Новгородской области 19 августа были атакованы беспилотниками. В результате атаки один самолет получил повреждения, сообщает пресс-служба Минобороны рф.

В ударе по военному объекту российская сторона традиционно обвиняет Украину.

«Сегодня около 10:00 мск киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, беспилотник якобы был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома, после чего по нему открыли огонь из стрелкового оружия. В сообщении не уточняется, был ли сбит БПЛА, но в результате атаки на стоянке самолетов вспыхнул пожар.

Между тем в сети появились первые кадры с места происшествия. На опубликованных фото со стороны аэродрома виден столб густого дыма. В комментариях говорится, что по свидетельству очевидцев в результате удара беспилотника повреждены не один, а как минимум два военных самолета Ту-22М3.

Связанные новости

Воспитатель детсада в Одессе пойдет под суд за халатное отношение к детям

Ludmila Bulay

Одесский винодел: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»

Одесский адвокат Виталий Матвеев отмечен как борец против дискриминации

Ludmila Bulay

Штрафы за нарушение режима самоизоляции будут начислять «автоматом»

Ludmila Bulay

В Одесской области «общественники» продавали авто, которые завозились в Украину как гуманитарная помощь

diphenom111

З початку року фахівці управління контролю за підакцизними товарами Головного управління ДПС в Одеській області встановили порушення на 25,9 млн гривен

Марина Жигалюк

Оставить комментарий