Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ запустила чатбот «Спали ФСБешника»: туда можно сдавать вербовщиков

Служба безопасности Украины запустила специальный чатбот «Спали «ФСБешника» для оперативного сбора информации о попытках вербовки российскими спецслужбами.

Об этом сообщили в СБУ.

Чатбот создан в Telegram, поскольку эту соцсеть враг чаще всего использует для того, чтобы привлечь граждан Украины, а особенно молодежь и несовершеннолетних, к поджогам авто ВСУ, помещений ТЦК, минированиям, разного рода диверсиям и терактам.

Через чатбот «Спали «ФСБешника» можно за несколько кликов предоставить СБУ подробную информацию о попытке вербовки: указать соцсеть или мессенджер, через который работали российские спецслужбы, отметить на каких объектах предлагали совершить диверсию, а также передать номер телефона или никнейм лица, которое склоняло к преступлению.

Спецслужба гарантирует конфиденциальность предоставления информации. Каждое сообщение будет тщательно обработано сотрудниками СБУ, указано в сообщении.

СБУ напоминает, что поджоги авто ВСУ, помещений ТЦК и других зданий, закладка взрывчатки — являются уголовными преступлениями, которые предусматривают суровое наказание даже для несовершеннолетних. Совершение диверсии (ст. 113 Уголовного кодекса Украины) и теракта (ст. 258 УКУ) влекут за собой уголовную ответственность и заключение до 10 лет. Эта норма распространяется на граждан в возрасте от 14 лет.

«Российские спецслужбы пытаются завербовать тебя для поджога, теракта или минирования? «Спали» врага сам — сдай его в СБУ!

Для этого Служба безопасности Украины запускает официальный чатбот «Спали ФСБешника«.

Если тебе или твоим знакомым предлагают поджечь авто ВСУ или админздание, устроить теракт или минирование — сразу пиши нам! Не помогай врагу разрушать оборону твоей страны!

Не верь сказкам, которые рассказывают россияне. Предатель никогда не будет «своим другом» для врага. И за выполнение их заданий ты получишь не деньги, а реальный тюремный срок…

Не жги своих! «Спали» врага!». – говорится в сообщении.

Связанные новости

В Одесской области раскрыли скандальную схему получения взятки в одном из отделов погранслужбы

Гендиректор «Укрпочты»: одесские пенсионеры будут получать пенсии через банки

Ludmila Bulay

23 сутки войны: сбито 14 воздушных целей врага

diphenom111

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

«Дешевые сигареты»: как на Рихтера продают контрабандный табак (фото, видео)

diphenom111

Представники ТУ БЕБ в Одеській області знайомились з досвідом іноземних колег у місті Варна

Марина Жигалюк

Оставить комментарий