Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ задержала мужчину, который «сливал» в РФ информацию об обороне заводов в Одесской области

По данным следствия, он передавал своим знакомым-гражданам РФ координаты критической инфраструктуры на территории предприятия.

Также он «сливал» в страну-агрессор подробную информацию о местах базирования и видах вооружения подразделений Сил обороны, вовлеченных в защиту промышленного объекта.

Для коммуникации злоумышленник использовал закрытые чаты одного из мессенджеров.

photo_2023-05-01_12-47-45.jpg

Кроме того, отдельные видеофайлы он сопровождал комментариями, в которых пытался дискредитировать украинских защитников.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении ВСУ или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований).

Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время идет расследование для установления всех обстоятельств преступления.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводились сотрудниками СБУ в Одесской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Связанные новости

Виктор Новак: «Здоровье – это то, чем рисковать просто непозволительно»

В Одессе почти 100 групп детсадов находится на карантине

Ludmila Bulay

Роман Григоришин о новом формате инвестиционной политики ProUkraine: «Каждая громада Одесской области получит флагманский проект»

С 19 июня в Одесской области запретят купаться и ловить рыбу

Одесситы выбрали «Будущее Одессы» (видео)

admin

Вниманию одесситов: в обращение введены монеты номиналом 10 гривен (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий