Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную группу фсб в Одессе: для конспирации одна из агенток пользовалась париками

Служба безопасности нейтрализовала агентурную группу фсб, которая действовала в Одессе. В состав вражеской ячейки входило двое военных и их сообщница.

Об этом сообщили в СБУ.

По заданию российской спецслужбы фигуранты разведывали локации систем ПВО, которые обороняют Одессу. Чтобы установить соответствующие координаты, агенты систематически объезжали областной центр и его прилегающие территории. В случае обнаружения «нужных» объектов — скрыто фотографировали их и обозначали соответствующие геолокации на гугл-картах.

Еще одной задачей вражеской группы была замаскированная установка беспроводных магнитных камер на территории морского порта Одессы.

Для конспирации вражеские агенты использовали услуги такси, а их сообщница маскировала внешность, постоянно меняя парики.

СБУ поэтапно документировала все факты разведывательно-подрывной деятельности агрессора и задержала резидента агентурной группы фсб и его сообщника, когда они фотографировали военный объект.

Еще одного участника вражеской ячейки — местную жительницу, задержали в ее собственном доме после того как она сделала доразведку вблизи потенциальной цели.

Задержанным грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

В Одесской области открыли новое пожарное депо

Вчера по Одесской области нанесено 9 ракетных ударов: угроза новых сохраняется

diphenom111

В Одессе мобилизованным будут выделять единовременную денежную помощь

diphenom111

Одеська лікарня отримала інвалідні візки

diphenom111

Одесситов предупредили об опасности (фото)

Марина Жигалюк

Украинские военные моряки уничтожили морскую мину, которую ночью вынесло на побережье Одесской области

Оставить комментарий