Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных «трафиков».

Именно они предлагали потенциальным призывникам уехать за пределы нашего государства под видом участников волонтерского движения или с фальшивыми документами.

В среднем стоимость таких услуг составляла от 2 до 6 тыс. дол. Сумма зависит от срочности выезда и удаленности региона.

Так, в Одесской области разоблачена схема побега за границу по подложным документам. В ее организации причастны несколько местных жителей и граждан Молдовы.

Дельцы вносили в загранпаспорт своих клиентов фиктивные отметки об их пребывании на консульском учете в соседней стране.

photo_2023-01-21_14-15-57.jpgphoto_2023-01-21_14-15-55.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Труханов раскритиковал выехавших из Украины депутатов, которые держатся за полномочия

diphenom111

В Одессе аферист «кидал» людей на деньги, обещая установить кондиционеры

diphenom111

Изменение персоналий в правительственных креслах не исправит ситуации – необходимо менять курс — Тимошенко

Марина Жигалюк

В Измаиле от последствий коронавируса умер Почетный гражданин города

Марина Жигалюк

На одесской Аллее Славы усилили меры безопасности (фото)

odmedia

Президент Зеленский и генсек НАТО Рютте прибыли в Одессу

diphenom111

Оставить комментарий