Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных «трафиков».

Именно они предлагали потенциальным призывникам уехать за пределы нашего государства под видом участников волонтерского движения или с фальшивыми документами.

В среднем стоимость таких услуг составляла от 2 до 6 тыс. дол. Сумма зависит от срочности выезда и удаленности региона.

Так, в Одесской области разоблачена схема побега за границу по подложным документам. В ее организации причастны несколько местных жителей и граждан Молдовы.

Дельцы вносили в загранпаспорт своих клиентов фиктивные отметки об их пребывании на консульском учете в соседней стране.

photo_2023-01-21_14-15-57.jpgphoto_2023-01-21_14-15-55.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

С начала года в Одесской области зарегистрировано почти 25,7 тысячи безработных

Ludmila Bulay

Общественный транспорт Одессы меняет маршруты движения до декабря (схемы)

odmedia

Переправка на подводных скутерах: одесские полицейские разоблачили 41-летнего жителя Измаила, который переправлял военнообязанных по реке в Румынию

В Одессе будут судить медиков скорой помощи за присвоение 4,2 млн грн. бюджетных средств

Одеська юракадемія увійшла до ТОП-5 вишів України за кількістю заявок вступників

Строительная компания «Гефест» сдала престижный жилой комплекс «Аполлон на Куликовском» на полгода раньше назначенного срока

diphenom111

Оставить комментарий