Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных «трафиков».

Именно они предлагали потенциальным призывникам уехать за пределы нашего государства под видом участников волонтерского движения или с фальшивыми документами.

В среднем стоимость таких услуг составляла от 2 до 6 тыс. дол. Сумма зависит от срочности выезда и удаленности региона.

Так, в Одесской области разоблачена схема побега за границу по подложным документам. В ее организации причастны несколько местных жителей и граждан Молдовы.

Дельцы вносили в загранпаспорт своих клиентов фиктивные отметки об их пребывании на консульском учете в соседней стране.

photo_2023-01-21_14-15-57.jpgphoto_2023-01-21_14-15-55.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В Одесской средней школе №71 появился целый «спортивный комплекс» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Когда в Украине появятся новые монеты

Прокуратура начала производство по факту ночной атаки беспилотниками по инфраструктуре Измаильского района

diphenom111

Цены в Одесской области за 2021 год выросли на 10 %

Ludmila Bulay

Судді придбали РЕБ для наших захисників

Отримавши наш шеврон, ти стаєш не просто військовим. Ти стаєш Лицарем, — Воїн 28 бригади

Марина Жигалюк

Оставить комментарий