Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных «трафиков».

Именно они предлагали потенциальным призывникам уехать за пределы нашего государства под видом участников волонтерского движения или с фальшивыми документами.

В среднем стоимость таких услуг составляла от 2 до 6 тыс. дол. Сумма зависит от срочности выезда и удаленности региона.

Так, в Одесской области разоблачена схема побега за границу по подложным документам. В ее организации причастны несколько местных жителей и граждан Молдовы.

Дельцы вносили в загранпаспорт своих клиентов фиктивные отметки об их пребывании на консульском учете в соседней стране.

photo_2023-01-21_14-15-57.jpgphoto_2023-01-21_14-15-55.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Одесские фонтаны начнут запускать с первого апреля (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Открытие рынка земли лишит будущего все последующие поколения — Юлия Тимошенко

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

РФ готовит оккупационные подразделения в Приднестровье к провокациями на границе Украины – Генштаб ВСУ

Оккупанты завели ракетоносители в пункты базирования

diphenom111

Враг третий день подряд непрерывно терроризирует Одесскую область ударными дронами

Оставить комментарий