Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных «трафиков».

Именно они предлагали потенциальным призывникам уехать за пределы нашего государства под видом участников волонтерского движения или с фальшивыми документами.

В среднем стоимость таких услуг составляла от 2 до 6 тыс. дол. Сумма зависит от срочности выезда и удаленности региона.

Так, в Одесской области разоблачена схема побега за границу по подложным документам. В ее организации причастны несколько местных жителей и граждан Молдовы.

Дельцы вносили в загранпаспорт своих клиентов фиктивные отметки об их пребывании на консульском учете в соседней стране.

photo_2023-01-21_14-15-57.jpgphoto_2023-01-21_14-15-55.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Частину іранських дронів Росія направляла на Умань, щоб атакувати паломників – Бабель

Впервые с начала пандемии в Одессе провели заседание рабочей группы по вопросам развития кино (фото, видео)

Ludmila Bulay

Російський вплив на фламандські партії в Бельгії

diphenom111

Одесская YB-ART GALERY стала «Брендом года» (видео)

Ludmila Bulay

В пятницу Одесский регион «накроет» тепло

odmedia

Российская ракета упала в 15 км от польской границы, — Туск

Оставить комментарий