Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Роддом №1 в Одессе получил современную аппаратуру

В Одессе для городского родильного дома №1 закупили ультразвуковую диагностическую систему Xario и аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных Hamilton. Об этом сообщили в департаменте информации горсовета.

Новое оборудование приобрели за средства депутатского фонда городского бюджета.

Ультразвуковое исследование на современном оборудовании проводится всем малышам, появившимся на свет в этом роддоме. Высокое качество изображения позволяет своевременно диагностировать ряд нарушений в состоянии здоровья новорожденных. При необходимости проводится расширенное обследование с привлечением других специалистов.

Аппарат ИВЛ Hamilton позволяет провести неинвазивную искусственную вентиляцию легких, не требующую интубации, что особенно важно для новорожденных малышей. Палаты интенсивной терапии есть во всех городских родильных домах Одессы, в роддоме №1 имеются шесть реанимационных мест для новорожденных, которые оснащены дыхательной аппаратурой и оборудованием для контроля и поддержания жизненных функций.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе вышел фильм о создании уникального духовно-образовательного комплекса Международная академическая школа «Одесса» (фото, видео)

Марина Жигалюк

На поселке Котовского парень выпрыгнул с 9-го этажа

odmedia

СБУ затримала на Одещині наркоділків, які намагалися перевезти оптову партію важких психотропів до ЄС

Дмитро Вербицький: НАЗК – корупція у системі, злагоджені замовні дії чи небажання визнати власну некомпетентність?

diphenom111

В Одесской области сегодня не будут отключать свет

diphenom111

На Фонтане продолжают благоустраивать пляж для людей с инвалидностью

Оставить комментарий