Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Пытался заминировать суд: в Одессе полицейские задержали очередного злоумышленника

Ночью на спецлинию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в помещении суда в одном из районов Одессы заложена взрывчатка.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1, специалисты управления взрывотехнической службы и кинологического центра областной полиции.

Обследовав здание и прилегающую к нему территорию, взрывных устройств полицейские не обнаружили, а уже через несколько часов установили нарушителя, который предоставил ложную информацию. Им оказался 27-летний житель Киевского района города. Мужчина уже имеет за плечами несколько судимостей за кражи, за последнюю из которых в прошлом году получил наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

Правоохранители в качестве вещественного доказательства изъяли мобильный телефон фигуранта, а его самого задержали в процессуальном порядке.

Злоумышленнику сообщили о подозрении. Сейчас он находится под стражей. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Связанные новости

В Одессе с 12 апреля частично перекроют Екатерининскую

Ludmila Bulay

Часть центра Одессы до вечера останется без тепла

diphenom111

Российские солдаты едят собак из-за перебоев с продовольствием – СБУ

diphenom111

РФ планировала использовать встречу Порошенко с Орбаном в своих ИПСО против Украины – СБУ

diphenom111

В Одесской области пенсионерка получила 25% ожогов тела (фото)

Ludmila Bulay

Факультет самых современных профессий: Психология, политология и социология названы профессиями XXI века

[email protected]

Оставить комментарий