Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Представители Одесской городской власти заключили международный Меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики (фото, видео)

1 июня представители Одесской городской власти подписали Меморандум о сотрудничестве, целью которого является взаимодействие в сфере энергетики по созданию новых генерирующих мощностей города Одессы. Об этом сообщил вице-мэр города Павел Вугельман.

«Согласно документу цель сотрудничества — стимулирование развития благоприятного инвестиционного климата энергетического сектора региона, повышение энергетической безопасности города Одессы, эффективности потребления и использования энергопродуктов и уменьшение техногенной нагрузки на окружающую среду», — отметил заместитель городского головы.

Меморандум предусматривает развитие энергетической отрасли путем строительства Одесской парогазовой станции на территории города.

Стороны Меморандума: Одесский городской совет в лице городского головы Геннадия Труханова, компания «AKSA Energy» в лице вице-президента Ниссля Сердара (Турецкая республика) и общество с ограниченной ответственностью «Маржинал» в лице директора Кюлекджи Джевдету (Турецкая республика).

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Вночі ворог атакував Одеську область безпілотниками: внаслідок спалахнула пожежа на об’єкті енергетичної інфраструктури

diphenom111

Доставайте купальные костюмы: одесские пляжи ждут

Марина Жигалюк

Олег Радковський з колегами відвідав Іванівську громаду

diphenom111

В Одесской и Николаевской областях до начала марта пройдут военные учения

Ludmila Bulay

На трассе Киев-Одесса фура улетела в кювет и перевернулась (видео)

Ludmila Bulay

«Одесситка года» — 2019: кто покорил сердца читателей?

Оставить комментарий