Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Представители Одесской городской власти заключили международный Меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики (фото, видео)

1 июня представители Одесской городской власти подписали Меморандум о сотрудничестве, целью которого является взаимодействие в сфере энергетики по созданию новых генерирующих мощностей города Одессы. Об этом сообщил вице-мэр города Павел Вугельман.

«Согласно документу цель сотрудничества — стимулирование развития благоприятного инвестиционного климата энергетического сектора региона, повышение энергетической безопасности города Одессы, эффективности потребления и использования энергопродуктов и уменьшение техногенной нагрузки на окружающую среду», — отметил заместитель городского головы.

Меморандум предусматривает развитие энергетической отрасли путем строительства Одесской парогазовой станции на территории города.

Стороны Меморандума: Одесский городской совет в лице городского головы Геннадия Труханова, компания «AKSA Energy» в лице вице-президента Ниссля Сердара (Турецкая республика) и общество с ограниченной ответственностью «Маржинал» в лице директора Кюлекджи Джевдету (Турецкая республика).

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

За останні чотири місяці до ЗСУ з СЗЧ повернулась понад 21 тисяча військових, — ДБР

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Ludmila Bulay

Пандемия: в Одесской области – рост заболеваемости

Ludmila Bulay

В одесских школах и детсадах планируют установить систему видеонаблюдения и муниципальную охрану

Ludmila Bulay

У Балті під час пожежі загинув чоловік: у приватному будинку загорілося домашнє майно

diphenom111

Президент Зеленский и генсек НАТО Рютте прибыли в Одессу

diphenom111

Оставить комментарий