Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Правоохранители задержали диверсионную группу, которая по заданию спецслужб рф поджигала объекты вблизи границы. В группу входили жители Одесской области

Служба безопасности совместно с Национальной полицией нейтрализовала на Черниговщине диверсионную группу, которая по заказу спецслужб рф пыталась уничтожить объекты Укрзалізниці в приграничье.

Об этом сообщили в СБУ.

По имеющимся данным, через поджоги релейных шкафов и сигнальных установок оккупанты надеялись сорвать перевозку личного состава, техники и боеприпасов Сил обороны на передовую.

В состав диверсионной группы входило четверо жителей Одесской и Черниговской областей. Фигуранты искали «легких денег» в Телеграмм-каналах, где впоследствии были завербованы российской спецслужбой.

Для выполнения вражеского задания диверсанты сначала разведывали локации железнодорожного энергооборудования, а затем фотографировали их для «согласования» целей с оккупантами.

После команды от куратора фигуранты совершали поджоги с помощью легковоспламеняющейся смеси. Таким образом они пытались уничтожить четыре релейных шкафа.

После возгорания объектов фигуранты снимали это на видео с фиксацией даты, времени и места совершения диверсий.

Задержанные находятся под стражей. Им грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

БПЛА оккупантов снова атаковали энергообъекты в Одесской области

diphenom111

Північнокорейські солдати як тимчасове рятівне коло для Росії

В Одессе на три дня закроют железнодорожный переезд (схема)

Ludmila Bulay

«100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!»

Марина Жигалюк

Промтоварный рынок «7 километр» — Второе дыхание (видео)

Марина Жигалюк

В Одесской области построят крематорий для домашних животных

Ludmila Bulay

Оставить комментарий