Сайт новостей настоящего одессита
Политика

По данным экзитпола победа на выборах в Одессе досталась Труханову

По данным экзит-пола, проведённого ОО «За чесні вибори», на выборах городского головы в Одессе в первом туре с большим отрывом побеждает действующий мэр Геннадий Труханов. За него отдали голоса 36,89%. Таким образом, он выходит во второй тур с кандидатом от ОПЗЖ Николаем Скориком, у которого результат почти вдвое меньше, чем у Труханова (18,53%).

Что касается выборов в местные советы, то большинство избирателей поддержали партию Труханова «Доверяй делам» с результатом 25,46% в Одесский городской совет и 23,14% – в Одесский областной совет.

Отметим, что эти данные практически полностью совпадают с данными КМИС. Количество опрошенных – 8461 респондент. Ошибка выборки не превышает 1,3 %.

Связанные новости

В Одесской области создано 27 избирательных комиссий

Марина Жигалюк

По данным экзит-пола в Одессе побеждает Труханов (фото)

Сергей Кивалов: «Нам предстоит настоящий бой за каждый голос! Мы будем сражаться за Одессу до победы!»

В Раздельнянском районе Одесской области – новый глава

Ludmila Bulay

Одесскую ячейку партии «Слуга народа» возглавил Сергей Колебошин

Вадим Рабинович: «Нужно построить нормальные отношения со всеми соседями и зарабатывать на этом»

odmedia

Оставить комментарий